Уоррингтон

Может ли должник по кредитам и налогам,с исполнительным производством поехать в Беларусь? - вопрос №5057358

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может, поскольку на основании соглашения о сотрудничестве между РФ и РБ пограничный контроль на граница наших стран для граждан РФ и РБ не осуществляется.
Если поедете на авто, то на пункте пропуска у Вас попросят предъявить паспорт (наши пограничники), чтобы удостовериться, что Вы гражданин РФ. И все.
Если на поезде или самолете, то никаких документов проверять вообще не будут.
Белорусская сторона документы вообще не проверяет.
Загранпаспорт не нужен, перемещение возможно по внутреннему паспорту РФ, отметки о пересечении не ставятся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если дело не дошло до ФССП и пристав не успел наложить запрет на выезд за пределы территории РФ согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то сможет выехать.