Образец заявления в адрес работодателя - Курская область - вопрос №505750

Суть иска в низкой оплате труда, которая на данный момент составляет 3 тыс.р., а размер прожиточного минимума установлена для трудоспособного населения в размере 5565 рублей.

Ответы

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Таких образцов не существует.Заявления такого рода пишутся в произвольной форме.Но я бы посоветовал вам сначала устно поговорить с начальством

Татьяна!

Если Вы хотите отправить письмо в адрес работодателя, то таких образцов действитльно не существует. Однако советую Вам написать в письме суть проблемы, также со ссылками на соответствтвующие статьи ТК РФ. Помимо этого, отправьте письмо с уведомлением о доставке и описью вложения. Это поможет доказать, что такое письмо работодатель получил.

Также помните, что трудовое законодательство не подразумевает обязательного досудебного разрешения спора. Можете сразу обращаться в суд, параллельно написав жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.

Если же Вам надо написать исковое заявление в суд, то оно составляется исходя из норм ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Buh