Тульская область

Здравствуйте!!!Мой молодой человек сидит сначала... - вопрос №505883

Здравствуйте!!! Мой молодой человек сидит сначала 5 суток за административное нарушение, потом еще добавили 5 суток за употребление наркотических средств «конопля», и еще добавили 2 суток на рассмотрение суда, при нем было найдено 5.1грамм

Ответы

Вероятней всего Александра, таким образом оперативники пытаются «повесить» на Вашего молодого человека, какое-нибудь другое преступление. Так как согласно размерам установленным Постановлением Правительства РФ от 01.10.12 г. №1002 и по старому Постановлению от 7 февраля 2006 г. N 76 ,  за 5.1 граммов конопли(марихуанны, каннабис), уголовное преследование по ч.1 ст.228 УК РФ не предусмотрено. Или же он отбывает административный арест  15 суток по ст.6.16.1 КоАП РФ, за которую предусмотрено такое наказание.

Оцениваем ответ!

Buh