Москва

Выдаст ли решение по административному нарушению суд первой инстанции,если подавать апелляцию ? - вопрос №5061957

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Арина! Выдаст конечно. Только не решение, а постановление по делу об административном правонарушении, т.к. если подает жалобу на него (или как Вы выражаетесь «апелляцию») в порядке ст.30.1-30.9 КоАП РФ, то перед подачей жалобы Вы вправе получить копию решения, вынесенного в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина! Если Вы обжалуете решение суда в установленный законом срок (в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ) в апелляционном порядке, то решение не вступит в законную силу, а поэтому не может направляться для исполнения.
Всего доброго!