Я попал в ДТП,я виновник... - Кировская область - вопрос №506358

Я попал в ДТП, я виновник.Пострадавшему независимая экспертиза оценила ущерб в 200000, а страховая компания выплатила 120000. Я так понимаю оставшуюся сумму должен оплатить я. Пострадавший предлагает заплатить ему 50000 в течение 2-ух недель, и он не будет заявлять в суд. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

соглашайтесь, но обязательно заключите между собой договор, чтобы не получилось так что вы оплатили ему 50 000, а потом он еще и через суд будет с вас что то требовать. НО сумму лучше указать не 50 000 а 80 000, и в расписке при получении пострадавшим укажите, что вы передали именно 80 000 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договариваться.

Buh