Если много лет одинока и уже привыкла, как найти мужчину, при условии что теперь сама не знакомлюсь, редко хожу в кино, кафе и развлекательные места? Моя привычка быть свободной может ли превратиться - вопрос №5065241

в постоянство?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Наверное, не стоит так витиевато излагать запрос. По сути Вы нам, как раз, и сообщаете, что Ваша «привычка быть свободной» привела к тому, что Вы «много лет одиноки». И если Вы хотите «найти мужчину», скорее всего, придется менять привычки. Или сидеть и ждать, запутываясь дальше в кружевах взаимоисключающих убеждений.
    Есть причины, и есть следствия. У Вашего одиночества есть причины, кои можно выявить, применив анализ. Далее, работа с причинами. Вот и весь рецепт решения проблемы одиночества.
Здравствуйте!
Если уже долго живете одна и уже привыкли, то зачем вам мужчина? От ответа на этот вопрос зависит ответ, где его искать.
Ведь, если вы хотите, чтобы он вместе с вами ездил на дачу и вместе ухаживать за растениями, то явно искать нужно не в клубах такого.
А если вы любите активно проводить время: фитнес, прогулки пешком, велосипед, лыжи (зимой), то искать лучше в фитнес клубах и среди тех, кто также занимается подобной вам физической активностью.
Кроме того, что вы назвали: кино, кафе и развлекательные места, пару ищут себе через знакомых, через интернет и на работе. Еще хорошее место найти пару — это образовательные курсы: иностранный язык, массаж, автошкола и др. Там долго и часто приходится общаться, и в результате удобно узнать человека, найти общее, завязать личное общение и вместе покидать учебное заведение после занятий.
Может ли привычка быть свободной превратиться в постоянство? Скорее нет не может, но потом сложно идти на компромисс, а уступая кажется, что это унижение и потеря себя, что негативно сказывается на отношениях.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте.
Конечно может превратиться в постоянство.
Если Вам комфортно, то и повода для волнения нет.
Здравствуйте! Попробуйте зарегистрироваться на сайте знакомств. В вашем случае вы сможете контролировать общение по собственному желанию, а также у вас будет всегда право выбора идти ли на свидание, переводить ли формат общения в реальное или оставить все в виртуальном формате.
Доброе утро!
«Если много лет одинока и уже привыкла, как найти мужчину» — необходимо понять причины по которым Вы, будучи много лет одинокой, решили найти мужчину. Почему это желание именно сейчас стало для Вас актуальным? Какой собственной реализации Вы хотите?
«при условии, что ТЕПЕРЬ сама не знакомлюсь» —  видимо была какая-то сильная травма (ситуация), которая Вас привела к подобному убеждению и манере поведения. Рискну предположить, что и Ваше одиночество и длительное отсутствие отношений напрямую связано с неудавшимися или травматичными отношениями в прошлом.
«Моя привычка быть свободной может ли превратиться в постоянство» — может, конечно. Но я бы обратила Ваше внимание в Вашем же вопросе на слово: «Свободной». Как Вы понимаете это слово? Что для Вас в этом контексте значит Свобода (отсутствие обязательств перед кем-то или необходимости согласования, ответственности, принятия и тд). Есть ли у Вас убеждение, что в отношениях человек теряет свободу? Если да, то какую? Одиночество — это своего рода Свобода? Можно ли быть в отношениях и чувствовать себя Свободным?
Вы можете постараться разобраться в этом сами, ответив на эти вопросы, можете обратиться за помощью к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить истинные Ваши желания и потребности и найти пути для их достижения.
Искренне желаю Вам скорейшего решения вопроса

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
Да, конечно может. Если Вы привыкли к свободе, то постоянное наличие мужчины рядом будет раздражать.
Но не обязательно жить вместе. Достаточно просто встречаться. Это хороший вариант.
А для знакомства Интернете в помощь! Сайтов полно.
Удачи Вам!
Здравствуйте А почему именно сейчас возникла потребность в мужчине? Вас смущает ваша привычка? Не знаете где познакомиться и как? Что именно мешает при знакомстве и как с этим справиться? На все эти вопросы можно ответить самостоятельно или  со специалистом .
 Удачи вам!

Добрый день!
А сейчас разве не «постоянство»?
Как давно Вы в поиске мужчины?
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения ранее?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учёба, работа. Также есть другие способы, например, спортзал. Рассматриваете ли Вы такой вариант? Почему спортзал? В спортзале много мужчин и они следят за собой, многие мужчины ведут правильный образ жизни и тем самым Вы повышаете и свое физическое состояние, занимаясь спортом и приводя себя в порядок. Также есть выставки, где собираются мужчины, среди которых есть и одинокие, выставки могут быть связаны с автомобилями, компьютерами, техникой различной и т.д., должны быть те выставки, которые привлекают мужчин, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие мужчины.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти мужчину по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит он Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его