Хабаровский край

Добрый день, подскажите пожалуйста, по трудовому договору работаю второй день, собираюсь увольняться, мне можно это сделать без отработки? - вопрос №5066450

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,. Статья 80 ТК РФ говорит о том, что известить начальство об уходе работник должен не позднее, чем за  две недели. Закон не обязывает отрабатывать,. Срока в 14 дней хватает, чтобы  подготовить документы… Так происходит увольнение по собственному желанию. В Трудовом Кодексе перечислены ситуации, когда не требуется ходить на работу после сообщения руководству об уходе: согласие обоих участников договора, уход на пенсию, прохождение очного обучения,  нарушение трудовых норм.