Здравствуйте! Как Научиться бесконфликтному общению с директором, с парнем. Помогите пожалуйста - вопрос №5066628

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Собственно, в этом нет ничего сложного. Действительно нет. Необходимо лишь овладеть основными принципами, решить психологические проблемы, которые мешают ведению конструктивного диалога и тренироваться.
   Это как принцип бокса от Мухаммеда Али: порхать как бабочка, жалить как пчела. Или принцип айкидо: использовать силу противника в своих целях (кстати, есть книжка, «Психологическое айкидо» Литвака. Почитайте). Или Дон «Скала» Джонсон, сформулировавший принцип построения великолепного тела: нет ничего проще: 20 лет тренировок по 8 часов в день.
    Т.е. сам принцип ведения конструктивного диалога прост: Вы уважаете собеседника, его личное пространство, принимаете его безусловно. При общении используете «я — сообщения». В ситуациях, где присутствует конфликт интересов — ищете и предлагаете компромисс. Некоторые используют и нейролингвистические способы воздействия на собеседника. Но это уже из сферы влияния, а не конструктивного общения. Хотя открытая поза, улыбка, демонстрация заинтересованности, доброжелательный тон — весьма полезны при диалоге.
    А вот с психологическими проблемами может случиться «затык». Вы же, наверное, сдавали экзамены? Вы знаете тему, а у доски ответить не можете. Страх вызывает ступор, мысли куда-то уходят и Вы немы как рыба. Хотя и тему знаете, и педагог знает, что Вы ее знаете.
    Так же при общении. Ведь общение тоже, своего рода, экзамен (если это общение с директором, или другим важным лицом, от которого зависит будущее. Или даже с молодым человеком, на которого Вы возлагаете надежды на будущее!). Т.е. страх мешает, верно? Вы никуда не денетесь от эмоций (особенно деструктивных). Будь Вы даже признанным экспертом по общению.
    Поэтому, очень важно сохранять душевное равновесие! А это и работа с психотравмами, комплексами, самооценкой. И умение приводить себя в порядок в экстремальных ситуациях (необходимы навыки саморегуляции).
   Ну и тренировка. Многократное повторение шаблонов. Это помогает воспроизводить их на автомате, не задумываясь, по принципу: «глаза боятся — руки делают». Ну а если у Вас будет учитель — и того проще.
Здравствуйте, а почему конфликтовать и на какие темы? А как он относится к вашим конфликтам? А вы пробовали просто обдумав в себе ту или иную ситуацию, просто обсудить с директором? Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день!
А почему происходит конфликт? Причина конфликта?
Используйте метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о человеке. Например: «Я беспокоюсь, когда…» (вместо: «Почему ты опять…?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если человек услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте а вы конфликтуете с ним? По какой причине? Он задевает ваши чувства? Какие? — на все эти вопросы вы можете ответить себе сами или с помощью специалиста в терапии.
 Удачи вам!
Здравствуйте, стоит разобрать то, как складывается коммуникация. Как возникают конфликты, как он развивается. Выявить то, как Вы говорите и что, после уже скорректировать  словесные посылы, в зависимости от того, что Вы хотите донести до человека.
Здравствуйте.
Не надо доводить ситуацию до конфликта.
Можно всё обсудить нормальным человеческим языком.
Чувствуете что не тяните тогда покиньте на время помещения.
Добрый вечер!
Если у Вас возникают конфликты только с двумя, интересующими Вас, людьми, то необходимо разобраться, на какой почве у Вас ними чаще всего происходят конфликты? Что Вы им стараетесь доказать или на какие болезненные точки у них получается воздействовать, что Вы не в силах сохранять спокойствие и равновесие? Что именно это за «точки»?  Откуда истоки? Каковы Ваши возможные страхи?
Возможно постараться выявить и разобраться самой, возможно с помощью любого специалиста, который поможет Вам это сделать и устранить причины.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения всех конфликтов и отсутствия появления новых.
Здравствуйте, проявляйте заинтересованность. Мало что настраивает людей в Вашу пользу так, как скрытая лесть заинтересованного внимания. И это первый мостик, позволяющий перебраться через стоящую на Вашем пути пропасть противоречия интересов. Это про директора. А с парнем чуть по другому. Если даже он на 100% не прав, никогда не указывайте на это прямо, используйте обходные пути и намёки, аккуратно подводящие его к пониманию своей неправоты и тд.
Здравствуйте!
Научиться никак!!! А вот разобраться в чём триггер это возможно и нужно..
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Шендерова Елена