Краснодарский край

Купил квартиру с задолжностью за... - вопрос №506847

Купил квартиру с задолжностью за электроэнергию.Бывший хозяин отказывается ее оплачивать.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

В письменном виде потребуйте от УК письменного же разъяснения на вопрос: «Почему УК разрешила оформить продажу-куплю квартиры, если прежним владельцем не были оплачены коммунальные услуги?». УК не имела права выдавать выписку из лицевого счета прежнего владельца, если он не оплатил коммунальные услуги, а без этой выписки не был бы оформлен договор купли-продажи.

В договоре купли-продажи квартиры были такие пункты:
«… Продавец обязан:
— Передать квартиру Покупателю по акту приема-передачи…
— Оплатить все расходы, связанные с эксплуатации квартиры до момента ее регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по ….области»

«… Покупатель обязан принять квартиру от Продавца по акту приема-передачи…»?

В акте приема-передачи был такой пункт:
«…Коммунальные услуги полностью оплачены по ………..20…… года включительно»?

Если на все (или большинство) вышеуказанных вопросов Вы ответили «НЕТ», а договор купли-продажи квартиры был оформлен с помощью агентства недвижимости по договору с этим агентством, требуйте от агентства разъяснения и компенсации Ваших убытков. Опять же все в письменном виде – бумаги пригодятся, если Вам придется обращаться в суд.

Могу составить Вам документы на платной основе.

Лучший ответ по мнению автора

Buh