Здравствуйте, почему в России 30-летних женщин считают неликвидом и старыми, а мужчин наоборот? Откуда пошёл этот русский стереотип? - вопрос №5071416

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

ценности общества которое кануло в лету
Кто считает? Я так понимаю, Вы провозгласили собственное мнение (убеждение)? Не в компетенции психолога спорить с Вами и переубеждать. Это Ваше мнение и Вы имеете на него право. А вот если захотите изменить его, тогда к психологу, на консультацию.
Добрый вечер!
Кто именно так считает?
Важно, чтобы у Вас было своё мнение, а не жить мнениями чужих людей. 30-летняя женщина — это молодая женщина, у которой всё впереди.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый вечер.
Возможно, Вы услышали подобное мнение от людей, к которым Вы прислушиваетесь или они для Вас так или иначе авторитетны. Может быть, что человек к которому Вы испытывали/испытываете чувства выразился или дал свою собственную оценку об «общем мнении». Но, поверьте, оно таковым ни в коей мере не является для большинства: на в работе, ни в личных отношениях, ни для создания семьи...

Здравствуйте!
Это мнение не верное. Скорее всего вы просто с таким столкнулись в каком-то определенном месте в определенном круге людей. В другом месте среди других людей все может быть наоборот.
Иногда важен не только пол и возраст, но и просто наличие взаимного интереса. Возможно, что у вашего настоящего круга общения мало интереса к 30-летним женщинам.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, наверно, это пошло от того, что женщины более ориентированы на семью, а у мужчин, когда возникает, например, кризис среднего возраста, то он пытается дать себе второй шанс на жизнь и выбирает более молодую женщину (женщин ведь и больше по статистике, чем мужчин). А женщины остаются или одни или ищут отношений, но с мужчинами своего возраста или постарше. Поэтому так и идёт — что женщин моложе могут быть более «востребованы» среди мужчин — так как с ними можно создать семью, родить детей и женщин больше.
Здравствуйте!
Если так считает кучка недалеких людей, то нельзя говорить за всю Россию.
Женщины в России очень в почете, больше, чем во многих странах мира.
Женщины пользуются успехом у мужчин даже глубоко за 50, а также успешно работают на руководящих должностях, в политике и т.д.
Поэтому смотрите на факты, а не на мнения сомнительных людей.