Можно ли заверить нотариально свидетельство... - Московская область - вопрос №507151

Можно ли заверить нотариально свидетельство о рождении на один месяц, чтобы ребенок смог поехать с бывшим мужем на поезде в другой город по России?

Ответы

Здравствуйте!

Нельзя. Нотариально заверенная копия документа действительна в тех же временных рамках, что и оригинал.

Внутренний смысл вопроса мне понятен. Поэтому добавлю, что бывший муж является родным отцом ребенка и при необходимости может получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе.

Buh