Стерлитамак

Здравствуйте. У меня 2 детей старший - 30.12.2021 и младшая 09.12.2022. Подскажите, могу я оформлять на них не новое универсальное пособие, а старые выплаты? - вопрос №5072240

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, после того как заявление от родителей о желании получить материальную помощь от государства в рамках выплаты единого универсального пособия будет рассмотрено, деньги поступят в течении пяти первых дней. Если семья оформила единое универсальное пособие, то все выплаты на детей, которая она получала в прошлом году больше не учитываются. Но тут есть нюансы. При подаче родительского заявления на отказ от старых пособий и получения нового единого пособия будут учтены предыдущие выплаты. Если в универсальном пособии выплаты будут меньше, то семья будет получать прошлогодние детские пособия.  Семья может получить выплаты по материнскому капиталу на ребёнка до трех лет и денежную помощь универсального пособия. Если семье одобрили новое универсальное пособие, то выплаты материнского капитала на второго ребёнка останавливаются
Здраствуйте.
Старые выплаты могут назначить с условием что они уже назначены, то есть продлить, если пройдете автоматическую проверку.
Если выплаты сейчас не назначены, то только универсальное.