квартирный вопрос - вопрос №50726

здравствуйте! у меня такая проблема, подскажите как быть.мы с мужем разводимся.у него до брака была собственность которая досталась ему по дарственной.уже в браке мы ее продали купили большую площадь.покупали на двоих.у нас от брака есть ребенок(ему 4 месяца)вот я и хотела бы знать можем ли мы с этой квартиры что-то получить или нет?

Ответы

Здравствуйте, приобретенная в браке жилплощадь при расторжении брака должна делиться между супругами, однако муж в судебном порядке должен будет доказать, что  квартира была куплена на средства от продажи собственности, которую он имел до заключения с Вами брака и квартира была куплена только на эти средства. Если он это докажет, то Вы можете расчитывать только на половину доли, которую Вы совместно внесли помимо его средств (если конечно это было). Ребенок будет наследником только в случае смерти отца.

Buh