Здравствуйте. Мне 24, молодому человеку 23, вместе 2 месяца. У меня был брак официальный, есть дочь. Отношения с бывшим мужем были печальные, много предательств с его стороны. У молодого человека - вопрос №5073252

тоже отношения были не очень, с предательством. Бывшего Мужа я не ревновала никогда, но тут в новых отношениях я прям с ума схожу… мы просто общаемся, видимся редко так как работаем оба, дарит подарки мне и моему ребёнку. Говорит и серьёзных намерениях, о будущем. Но меня разрывает от ревности, никогда не было такого у меня. Даже допустим в сети сидел и не писал, или вдруг когда мы попрощались он сидел в сети, или если трубку не взял. Вечно подозрения какие-то… я уже не могу(((( вроде и доверяю, но все равно ревную, чувствую себя какой-то не нормальной женщиной…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Если Вы хотите решить проблему ревности, необходима работа с самооценкой и страхами. Либо самостоятельно, либо с психологом.
Здравствуйте, Вы пережили травмирующий опыт в прошлых отношениях и пока переносите ту травму на настоящее. Стоит проанализировать то, что происходило тогда, какие были отношения, какие были предательства, почему терпели. Проанализировать, что происходит сейчас и выстроить для себя опору в отношениях, но не на партнере, а на себе.

Добрый вечер!
А что было в отношениях с мужем? Из-за чего развелись? То, что было в отношениях с мужем теперь отражается на Ваших отношениях, которые есть сейчас? Это нужно понимать.
Сколько Вы встречаетесь с молодым человеком? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!