Дом не сдали вовремя, по... - вопрос №507544

Дом не сдали вовремя, по договору сдача дома была запланирована на сентябрь 2012 года, сейчас прошло собрание дольщиков и нам объявили, что сдадут дом во второй половине января 2013 года. А также, что после замеров БТИ площадь квартир увеличилась и всем нужно будет доплатить (это прописано в договоре). Как грамотно составить претензию или юридически надавить на Застройщика (пригрозить судом заневовремя сданный дом), чтобы он простил долг за лишние метры в обмен на то что мы не будем с ним судиться по поводу не вовремя сданного дома.

Ответы

Здравствуйте!

Подсказать Вам смысл претензии не видя сам договор практически невозможно, т.к.  в претензии Вы указываете какой пункт договора таким поведением застройщика нарушен и указываете на обязательствазастройщика в этом случае  понести штрафные санкции, указанные также в договоре.

Buh