Здравствуйте, моего мужа обвиняют по... - Кемеровская область - вопрос №507791

Здравствуйте, моего мужа обвиняют по ст.111 ч.4. Следствие ведется уже 4 месяца, но на протяжении этого времени никакие следственные действия не производились, он полностью отрицает свою вину. Не было проведено дознание по началу следствие, не взяты отпечатки пальцев, не было изъятия одежды, в которой он находился. Не было проведено ни одной очной ставки. Адвокат дал ясно понять что у следствиянет никаких улик на него, поэтому так долго ведется следствия, во время допросов ему хотели подсунуть улики, чтобы остались отпечатки, о многих допросах адвоката вообще не оповещают. Месяц назад мужа закрыли в СИЗО до завершения следствия, но за это время ничего так и не продвинулось, не было никаких следственных действий, сегодня был суд, продлили еще на 2 месяца прибывание под стражей, с формулировкой, якобы он мешает следствию.Следователи ведут себя очень по хамски и говорят, что мы еще не скоро его увидим, то хотели провести опознание прямо в зале суда, привели свидетелей которых никто не знает и не видел никогда.Никакие экспертизы не проводятся, разрешение на встречу с мужем в сизо, следователь давать отказался и сказал что не даст, я нахожусь на последнем месяце беременности, охота было повидать мужа перед родами и поговорить. Адвокат подает кассационные жалобы, но приходит отказ. Как поступить в данной ситуации и куда можно еще подавать жалобы???

Ответы

В принципе, если у Вас есть адвокат — у Вас и не может быть повода обращаться сюда.

Могу Вам пояснить, что в уголовных делах существует так называемый «обвинительный уклон», когда доводы защиты отвергаются, а самые необоснованные доводы обвинения учитываются.

Если Вы не верите своему адвокату — можете найти другого. При этом помните: хороший профессионал не будет давать обещаний успешного разрешения дела или намекать на взятки. Есть такая пословица: «гарантии даёт только Бог или мошенники». Помните это при выборе адвоката и не ищите бесплатных компексных решений проблем.

Советую обратить внимание на работу своего адвоката, если он с Вас тянет деньги, а результат нулевой, то он просто хочет на Вас заработать. Это принцип большинства работников данной профессии.

Надзор за процессуальной деятельностью следствия осуществляет прокурор, в принципе все действия/бездействие, решения органов следствия, Вы вправе обжаловать ему.

Единственное не пойму, что Вы обжаловали в кассацию?

К сожалению практика такова, что если избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то человека не отпускают как минимум до суда, единственное мне не понятно, почему ему избрали данную меру пресечения спустя длительный срок расследования. Он нарушал предыдущую меру пресечения?

Можно поработать, если решитесь, обращайтесь в чат.