Пушкин

Можно ли включать в трудовые договоры персонала на предоставленного частным агентством занятости другому юрлицу условия о наличии вредных и/или опасных производственных факторов? - вопрос №5079718

Ответы

Доброе утро. Статья 212  Трудового Кодекса РФ обязывает  работодателя информировать работника о риске повреждения здоровья. Однако из буквального содержания статей 57 и 212 Трудового Кодекса РФ не следует, что информация о возможном риске повреждения здоровья должна быть прописана непосредственно в трудовом договоре   Что касается вопроса о необходимости отражения информации в трудовом договоре о риске, то позиция может быть такой условия об оценки профессиональных рисков к числу обязательных условий трудового договора не относится. Но информирование работника об уровнях профессиональных рисков может осуществляться путем включения соответствующих положений в трудовой договор.