Я не чувствую ничего что связано с жизнью? - вопрос №5079930

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А что Вы хотите почувствовать?
Как давно у Вас это состояние? Что происходит в Вашей жизни?
Нет ли причин со стороны врачей?
А что для Вас счастье? Попробуйте найти своё дело, хобби, которое Вас бы радовало. Начните заниматься своей жизнью.
Счастье можно найти во всем, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что чувствуете вообще? И что такое жизнь. Что хорошего в чувствах?  Вы выстроили как защиту? Так как чувствовать этот что? больно?
Добрый день.
что вы вкладываете в это понятие? Каких чувств и ощущений вам не хватает? Чтобы вы желали испытывать?

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Добрый день, Сергей.
А что Вы вообще чувствуете? Как это проявляется?
Вам не хватает позитивных эмоций? Вы переживаете сейчас какое-то из угнетенных состояний или периодов?
Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать какую-либо рекомендацию, нужно больше информации о Вас и о том, что происходит сейчас у Вас в жизни.
Искренне желаю скорейшего обретения позитивной чувствительности
У многих такое бывает, но надо жить и искать другие способы общения и жить лучше чем вчера