Красноярский край

Здравствуйте. Автомобиль оформил на товарища. В страховку вписан только он. Ездить буду я. Какие санкции могут быть применены ко мне и к нему при проверке документов? - вопрос №5080789

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! К нему никаких. На Вас составят протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (штраф 500 рублей, со скидкой 250 руб.).

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.