Москва

Здравствуйте! Я ночью очень тихо включила музыку фоном (из 100 % было не больше 13%). В другой, соседней, комнате в квартире при закрытой двери не было ее слышно вовьсе. Сегодня написала соседка и - вопрос №5082151

сказала, что громко играла музыка и мы тем самым не давали ей уснуть. Хотя я уже сказала, какой звук был дома. Живем в кирпичном доме, поэтому каждый шорох тут не слышно. Можно ли слушать так музыку или нет? Ведь она говорит, что слышит разговоры, хотя мы говорим обычным голосом, не кричим. Источник: juresovet.ru/shumyat-sosedi-chto-delat-kak-borotsya-s-shumyashhimi-nochyu-i-dnem-sosedyami/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Есть конкретные нормы закона на которые нужно опираться при разрешении вашего вопроса. Во — первых, Постановление Правительства номер 25 от 21.01.2006. Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями. В пункте 6 сказано что граждане  могут поьзоваться своим недвижимым жилым имуществом, соблюдая при этом права и законные интересы других лиц, которые проживают в этом же жилом помещении. Уровень громкости в жилых помещениях ограничен. С 7 утра до 23 вечера не может превышать 55 децибел. С 23 вечера  до 7 утра показатель не выше 55 децибел. Любой звук, который превышает указанные нормы является нарушением. Если вы нарушаете установленные нормы, то вам грозит ответственность согласно статье 6.4 Коап РФ. Санкция данной статьи — это штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Если вы считаете, что не нарушаете закон, то нужно искать свидетелей. Надо запуститься заручиться  оддержкой соседей, которые расскажут, что вы не виноваты.
Надо заручиться поддержкой свидетелей, которые расскажут, что вы не виноваты.