Москва

добрый день! нужно ли сдавать на государственную регистрацию договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения если срок аренды 11 месяцев и одна из сторон договора является - вопрос №5083335

юридическим лицом?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Согласно п.2 ст.609 ГК РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом. В силу п.2 ст.26 Земельного кодекса РФ договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Так что если срок договора менее 1 года, то государственной регистрации он не подлежит.
Лучший ответ по мнению автора

Buh