Петрозаводск

Здравствуйте! Такой вопрос,устроилась в МВД. Поставили стажировку 4 месяца,после этого должна ехать в учебу в другой город,но на период стажировки я забеременела,что теперь будет,что меня ждёт? Пока - вопрос №5085827

никто не знает. Не должны ведь попросить уйти, оставят? А аттестуют когда сразу после стажировки? В учебку отправтя после достижения 3 летнего возраста ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. По результатам стажировки с вами не могут расторгнуть трудовой договор на основании того, что вы беременны, поэтому закон признаёт только два варианта в этом случае.  Либо признание вас выдержавшей испытание и заключением с вами контракта. Либо признание вас не выдержавшей испытания и расторжением с вами трудового договора. Кроме того, статья 261 Трудового Кодекса РФ говорит, что работодатель обязан по вашему заявлению продлить срок трудового договора до окончания беременности.