После расставания парень удалил переписку в соцсетях, но не заблокировал меня полностью. Может ли это значить, что он питает надежду на восстановление отношений? На мою открытку с праздником - вопрос №5086009

отписался «благодарю»
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А по какой причине Вы расстались? Что произошло между Вами?
Вы питаете надежду на восстановление?
Вы не можете знать конкретно, что хочет парень, ведь он не делает первые шаги, а прождать его Вы можете долго. Если он Вас не заблокировал, то это ничего ещё не значит. Для кого-то нормально блокировать, а для кого-то, нет. Если хотите помириться оба, то нужно решить причину, которая привела к расставанию, иначе, Вы можете вновь вернуться к ссорам.
Или Вы хотите «забыть» парня?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дело в том, что «прочитать» его мысли не может никто. Что им движет знает только он сам. Вы можете только предполагать. Возможно, что оставляет надежду на восстановление отношений, или стёр сообщения, но не блокирует Вас, так как не испытывает такой потребности, как полностью «стирать» Вас из своей жизни, ведь Вы пока часть его прошлого. Возможно, допускает, что вы можете общаться или поздравлять друг друга, или просто не думал о том, чтобы заблокировать.
Найдите нового парня, Живите полноценной жизнью. Будьте счастливы
Здравствуйте.
Это может означать что у него остались тёплые воспоминания о Вас и он просто к Вам хорошо относится.
Понаблюдайте.
Здравствуйте.
   А кто инициировал расставание? Если он — зачем ему «питать надежды»? Ведь «надежды питают» те, кого бросили. Если бросили Вас, то (скорее всего) питаете надежды именно Вы.
   Это раздел психология, тут не предсказывают будущее и не читают мысли других людей. Здесь могут помочь пережить расставание, указать на ошибки, которые привели к такому финалу (чтобы Вы их не повторяли). Разумеется, психологи могут помочь Вам восстановить отношения (тем более, что у Вас есть возможность общения. И Вам даже отвечают. Значит, при грамотном подходе, можно вновь привлечь к себе интерес. А вкупе с новыми знаниями и навыками — даже выстроить гармонию в паре!).
Добрый день.
Ваш бывший молодой человек ведет себя просто воспитано и тактично. Для себя (не для Вас) он удалил переписку и, соблюдая рамки приличия и воспитания, отвечает Вам на Ваши поздравления. Он не ставит Вас в черный список (не блокирует). А в каких случаях люди это вообще делают?! В тех, когда другой человек навязывает свое общение и нет другого способа от него изолироваться. Или от сильной обиды. В Вашем случае этого не произошло, но по каким причинам — понять пока сложно.
А что лично Вам даст ответ на вопрос: «может ли это значить, что он питает надежду на восстановление отношений»? Просто сами для себя ответьте на этот вопрос Как может измениться Ваше поведение от знания ответа? На что это влияет?
Постарайтесь абстрагироваться от мыслей и анализа поведения другого человека (это пустая трата времени на угадывание). Можно задуматься и понять для себя, что привело Вас в данную ситуацию и почему сложилось так, что Вы расстались.