Здравствуйте, долгое время не могу понять, асексуал я или нет. С 18ти лет (мне уже 20) и по сей день я чувствую отвращение к интиму, или брезгливость, точно не могу понять, поцелуи и все остальное у - вопрос №5086186

меня вызывает отвращение, к девушкам интерес пропал, не гей, до 18ти лет был обычным подростком, семья не религиозная и никаких заморочек по такому поводу небыло, но с 18 лет резко стал перестраиваться. Я одиночка, и в своем кругу более менее могу общаться только с 1й хорошо знакомой мне подругой, к другим девушкам я уже отношусь с недоверием и опаской. ( Была ситуация по которой я по итогу закрылся от общества и общаюсь только с теми людьми которым я доверяю) Могло ли это повлиять на сексуальное поведение или всеже асексуальность? Читал что бывает аверсия, но не совсем разобрался подходит ли это понятие под мою ситуацию.
6 ответов
Больше общаться не пробовали? Другие женщины? Гормоны может?
Здравствуйте, Антон.
    Вы просто мальчик, который боится женщин («к другим девушкам я уже отношусь с недоверием и опаской»). И чтобы как-то оправдать свой страх перед ними (перед вступлением в отношения, перед взрослением, интимной жизнью, ответственностью), Вы придумали себе «причину»: мне это противно, я брезгую (да Вы еще не пробовали даже, чтобы утверждать наверняка!).
    Почему так произошло? Может поэтому: «Была ситуация по которой я по итогу закрылся от общества и общаюсь только с теми людьми которым я доверяю»?
    Вы хотите как-то изменить ситуацию? Перестать бояться (женщин, отношений, отказа, чего-то еще)?
Добрый день, Антон.
«Была ситуация по которой я по итогу закрылся от общества и общаюсь только с теми людьми которым я доверяю» — для начала нужно разобраться именно в этой ситуации, так как, видимо, она и могла стать причиной Вашего нынешнего состояния и поведения.
«чувствую отвращение к интиму или брезгливость» — это чувство у Вас основывается на предыдущем и произошедшем опыте или, возможно, сформированное чувство?
Вы можете обратиться за помощью к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы, предоставив больший объем информации для анализа, разобраться в Вашем вопросе.
Искренне желаю Вам скорейший ответов и положительных результатов.

Здравствуйте, Антон!
Обратитесь очно к врачам, чтобы исключить все причины со стороны врачей.
Вы пишите:
"( Была ситуация по которой я по итогу закрылся от общества и общаюсь только с теми людьми которым я доверяю)"
А  что за ситуация? Девушка/девушки в этом присутствовали? Это было в 18 лет?
Как давно Вы относитесь к девушкам с недоверием и опаской? Возможно, именно в этом причина Вашей асексуальности. А что скажите насчёт антисексуальности?
Нужно разбираться в причинах, страхах и работать над этим. Ведь До 18 лет было всё нормально у Вас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, стоит начать с мед.осмотра — эндокринолог, невролог. Обратиться к врачу-сексологу, возможно, дальше к врачу-психотерапевту.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.