Нижегородская область

Наследники, принявшие наследство это -... - вопрос №508799

Наследники, принявшие наследство это — лица зарегистрировавшиеся у нотариуса до 6 месяцев после смерти наследодателя или имеющие свидетельства государственной регестрации права наследуемого имущества?

Ответы

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследства выдаёт нотариус на основании документов подтверждающих родство (право очереди),  или граждан указанных в завещании, а так же документов подтверждающих наличие имущества у наследодателя.
Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Наследники это лица, которые имеют право подать заявление на принятие наследства в соответствии с нормами ГК РФ.

Buh