Москва

Здравствуйте было дтп Я дала парню машину на машине нет страховки Утром когда он поехал в него въехала машина , виновник был мужчина который въехал в мою машину. У меня вопрос могу ли я - вопрос №5093673

рассчитывать на выплату его страховой компании если за рулём моей машины была не я
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Можете, т.к. Вы собственник и потерпевшая сторона в этой ситуации, т.к. надлежащее лицо, имеющее право получить страховую выплату по заявлению в страховую виновника ДТП согласно требованиям ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Подавайте заявление страховщику виновника ДТП на страховое возмещение. Иметь для этого полис ОСАГО потерпевшей стороне не обязательно.