аренда земли - вопрос №50954

Здравствуйте! Помогите решить ситуацию, возникшую при заключении договора аренды земли под ИЖС сроком на 5 лет (1,5 года назад) Договор аренды заключен физлицом с администрацией муниципального образования на участок под ИЖС на 5 лет на основании признания победителя на открытом аукционе. Часть аренды (за период 6 мес.) внесена залогом за участие в аукционе. После этого платежи не производились в связис финансовыми трудностями, участок никак не осваивался. В данный момент по делу о расторжении договора, изъятии земли и взыскании арендной платы и незаконного обогащения за период использования (12 мес.) вынесено решение судом 1-й инстанции об изъятии и взыскании, но не вступило в силу, т.к. подана кассационная жалоба. Арендатор оплатить не в состоянии, от планов дальнейшего использования отказался. Может ли арендатор избежать взыскания денежных средств, и если да, то как?

1 ответ

Ответы

Увы, но шансы арендатора избежать оплаты долга равны практически нулю. Вмесвте с тем, если ознакомиться с материалами дела либо хотя бы решением суда, то могут возникнуть какие-то "ходы". Арендатору нужен не интернет, а юрист (адвокат).

Buh