Как уберечься от лишней бюрократии - вопрос №50967

Здравствуйте.

 Я автор, физическое лицо, написал и напечатал книгу за свой счёт.

Могу ли я арендовать у магазина стелаж под книгу, платить за это плату,

прибыль от продажи забирать себе и платить с неё налоги?

Закон препятствует такой возможности?

С Рождеством Христовым! Спасибо.

Ответы

В соответствии с ГК РФ Вы имеете прво на распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; Следовательно, если, есть возможность. можете раализовать свое произведение всеми доступными способами, не противоречащими закону.