Я состою в беседе вконтакте и как обычно во всяких беседах там есть бот ирис с функцией браки, через месяцев после моего вступления, там появился какой-то парень, ну я подумала зашёл и ладно, но тут - вопрос №5097005

же он начал надо мной подшучивать говорить, что я старая из за того, что мне 20 лет, я сказала сам ты дедушка ему 22, и я решила пошутить и сделала брак ссылка, как то странно, но он принял предложение, и через несколько скинул он фотку с той же игрой в которую я играю, ну я спросила не хочет ли он поиграть вместе, он как ни странно согласился и после игры мы за общались, тут уже пошли намёки типа я ему нравлюсь и всё такое, а мы то знакомы всего два-три дня, я конечно отшучиваюсь, он говорит, что секс ему не особо нужен и что если надо он меня обеспечит, но а вдруг он тот самый? Просто я не хочу такого же повторения как с бывшим когда я за пару часов до встречи узнала, что он изменял в интернете, а когда пришёл на встречу оправдывался тем, что ну ко вид же был, ну да я писал, что хочу их, но детей то я хочу от тебя
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте!
Человек, обеспечивая себе  безопасность в общении(он так думает, что так обезопасил) — предпочитает действовать в «Маске».  А может быть- Ваш знакомый  искренне действует.? Не исключено ведь.
«Тот самый» или не тот самый- как узнаешь, не начав процесс узнавания?
Вам, начиная общение- надо быть более сосредоточенной на  узнавании этого человека. Смотрите на него, слушайте его, интересуйтесь его мнением по разным вопросам бытия- так только можно узнать его. И не «торопите другие события»- всему своё время"- я думаю, что Вы меня понимаете.
… Серьёзные отношения требуют сначала — «выстраивания фундамента понимания другого человека»,  схожа ли его «картина мира» с Вашей «картиной мира». Ставит ли он в своей жизни какие-то цели для себя и что это за цели.  Ну вот — с этого можно начать, как вариант. Не перегружая мозг этого молодого человека, а то он — испугается и исчезнет.
Всё- в Ваших руках, своей судьбы- Вы творец, как счастливые, «те самые» отношения построить, так и отношения, в которых до последнего дня нахождения в них — быть в иллюзии, в ожидании того, чего никто изначально не обещал, не имел ввиду даже...
Это одно, и второе- каждый человек появляется в нашей жизни- чему-то нас научить. Вы же стали умнее и мудрее- после тех отношений, что уже в прошлом..
Всего Вам доброго.

Здравствуйте, пока то, что есть это общение в интернете, вряд ли можно сказать о серьезных намерениях, когда человек, который переписывается два-три дня говорит о том, что готов обеспечивать и что есть симпатия — ведь Вы не знакомы лично, не знаете друг друга, вопрос — а что ему нравится? образ, который он сам создает для себя, но пока не Вы… У Вас уже был опыт измены, Вам хотелось бы чувствовать себя более безопасно в отношениях, НО, эта безопасность зависит НЕ сколько от мужчины, сколько от Вас самой.

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Рискуйт5, но прощайте за измену и влечение мужчин, все будет хорошо
Вы рассказали историю. А какой у Вас вопрос к психологам?
"… но а вдруг он тот самый?" — Вы не узнаете, пока не проверите, верно?
«Просто я не хочу такого же повторения как с бывшим» — это про страх? Вы боитесь повторения? Вот тут психологи могли бы Вам помочь: поработать со страхами, пережить травму, научить построению гармонии в паре.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.