Доброго времени суток! Обращаюсь к... - вопрос №510188

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам с проблемой. Не могу разобраться самостоятельно. Мы с парнем вместе уже более 5 лет. Срок приличный. Он готов к семейной жизни, женитьбе, а я не уверена… Страсть поутихла что ли… и была ли она вообще? мне с ним очень комфортно, тепло, уютно. понимаем друг друга с полуслова. такого воспитания и отношения как у негоеще поискать надо. но достаточно ли этого для такого ответственного шага как семья? последнее время мы очень часто ругаемся (в большей степени моя раздраженность играет роль)я не уверена, что он тот, с кем я готова прожить всю оставшуюся жизнь. запуталась и не знаю что делать. буду благодарна за помощь..

Ответы

Да это уже тревожный сигнал к тому что стоит задуматся о том быть вам с этим человеком или нет, связывать себя узами брака и в дальнейшем корить себя  и жить без любви.Конечно вступать в брак без любви нельзя, это грозит разводом надорвоной психикой и многими проблемами.Вам действительно нужно понять а есть у вас к этому человеку что то, как вы видите свою жизнь с ним, как вы видите или предстовляете рождение и воспитание ребенка.Если действительно есть сомнение то лучьше повременить с замужеством, а повстречатся с этим человеком еще какоето время что бы действительно понять всю суть ваших отношений.

ув. Автор.чтобы разобраться в вашем затруднении, вам необходимо понять, представить что такое жизнь в браке. Вам тепло, кофортно и уютно-этонапоминает вам летскую ситуацию с заботливыми родителями? И вы становитесь капризным ребенком? Представьте, что у вас дети.как вы тогда будете жить?.. Представьте себе другого мужчину вместо нынешнего. Что вы хотите получить от него? И задайте себе вопрос, какова ваша роль в семье?  какие недостатки могут быть у другого мужчины? Потому что  этот, ваш нынешний,  не имеет недостатков. у вас просто поутихла страсть. Но с рождением  детей к вам придут заботы и, конечно, страсть не вечна. ее замещают спокойные размеренные отношения. разве что вдруг у мужа появится любовница.или он вообще захочет уйти из семьи. Жизнь  полна неожиданностей. Поэтому рецепта здесь нет. Упаси бог.повстречать неуравновешенного психопата или альфонса или алкоголика и т.д. Понаблюдайте за жизнью других людей. Так и разберетесь. Удачи вам.

Вы явно пересидели в подготовительной группе. Надо понимать, что не может быть постоянно одно и то же. Чувства не стоят на месте. За 5 лет острота прошла, да и не могла не пройти. Зато наступило ощущение стабильности, что очень нужно в фазе семейной жизни. Если появятся дети, то Вам как раз и будет чем заполнить появившийся «дефицит» чувств к данному человеку. В том-то и дело, что запутались. Отошли от классической схемы.

А если сомневаться, да еще пытаться еще найти страсть, то можно по кругу долго ходить.  Но страсть не может не утихнуть и в этом случае. Такова природа страсти.