трудовое право - вопрос №51034

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста разобраться. Я работаю менеджером по продажам. Работа носит разездной характер. Все в фирме работают на своих личных автомобилях. На днях нам выдали сотовые телефоны с GPS новигацией чтобы мы писали смс с них о своём место положении. Нам обяснили, что это делается для того чтобы мы не отклонялись от маршрутов и ездили с 9.00 до 18.00на своей территории. При этом в договоре и при выдаче зарплаты не указана амотризация автомобиля, которую нам не выплачивают и сумма которая реально, а не 600 руб. которые нам выплачивают уходит на сотовую связь. Кстати с телефона выданного работодателем звонить можно только за свой счёт при очень дорогом тарифе. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вопросы. изложенные Вами, регулируются Трудовым законодательством и должны быть закреплены в ряде документов: трудовом договоре, кол.договоре, должностной инструкции, приказах по организации. В этих документах (листах ознакомления) с ними, должна стоять Ваша подпись. В этом случае Вы имеете право обжаловать действия администрации, если считаете, что преписания не соблюдаются, а Ваши права нарушены.

Лучший ответ по мнению автора

Buh