У нас частный дом, но... - Томская область - вопрос №510353

У нас частный дом, но собственник мать а я ее сын, и сестра еще есть, все совершеннолетние, прописаны, имеем ли мы долю от этой собственности? Жду вашего ответа мне очень важно Это, жизненно необходимо. Денис

2 ответа

Ответы

Ни какого права на долю в собственности матери на дом, кроме права на проживания не имеете, ни вы ни сестра. В случае смерти матери имеете право на 1/2  дома, каждый, как наследники первой очереди по закону.

Если согласно свидетельству о собственности мать является полноправным собственником, а не собственником общей долевой собственности, то кроме права пользования Вы с сестрой прав на дом не имеете. Если же дом был приватизирован и Вы не давали свой отказ, о возможно подать иск в суд. Готов помочь. Обращайтесь.