Калининградская область

по семейным обстоятельствам нужно срочно... - вопрос №510490

по семейным обстоятельствам нужно срочно выехать в казахстан!!! но я не выездной у фссп.как быть, долг на данный момент оплатить не могу!

Ответы

каким транспортом?

Василий, здравствуйте!

Судебный пристав лишь выносит постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Далее сам выезд «закрывает» Управление пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ.

Самого факта наличия долга, какого-либо штрафа (например, ГИБДД), задолженности по коммунальным платежам или алиментам или судебного решения о взыскании с должника какой либо задолженности НЕДОСТАТОЧНО для ограничения выезда. Поэтому, можете обратиться ко мне в чат, чтобы, в первую очередь, определить — законно ли само постановление.

Снятие временного ограничения права на выезд из РФ является многоэтапной процедурой, затрагивающей подведомственность ряда государственных институтов, в связи с чем, данное ограничение снимается не с момента вынесения судебным приставом-исполнителем районного отдела соответствующего постановления, а в среднем в течение 7 рабочих дней.

 С уважением, Ольга.