Калужская область

Кто должен отвечать за ущерб из-за изношенного кабеля, который не нвходится ни на балансе администрации, ни на балансе энергосбытовой компании? - вопрос №5104957

Лучший ответ по мнению автора

Если кабель, который вызвал ущерб, не находится на балансе ни у администрации, ни у энергосбытовой компании, то ответственность за ущерб может быть определена на основе различных факторов, таких как контекст, ситуация и договорные обязательства.

Например, если кабель находится на территории, принадлежащей конкретному собственнику или организации, то ответственность может лежать на них. Если же кабель принадлежит какой-то третьей стороне, например, контрагенту, который устанавливал кабель или обслуживал его, то ответственность может лежать на эту третью сторону.

Если не удается определить ответственного за ущерб, то можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и привлечь всех заинтересованных сторон в качестве ответчиков. Однако, в данном случае, для более конкретного ответа на вопрос необходимо больше информации и деталей.
Лучший ответ по мнению автора

Buh