Москва

Здраствуйте Вопрос по поводу продажи... - вопрос №510510

Здраствуйте. Вопрос по поводу продажи авто. Я продал свое авто 16 октября 2012 года без снятия с учета ( договор имеется, и новый владелец вписан ПТС). Но мне до сих пор приходят штрафы: первый 25.11.2012, последний 24.12.2012. Подскажите как можно решить данную проблему и что за это грозит новому собственнику?

Дополнение автора от 03.01.13 17:20:29
Но новый собственник до сих пор не переоформил авто на себя, то есть по базе гибдд собственником числюсь я.

Лучший ответ по мнению автора

Не передавай те никаких документов новому собственнику, Вам необходимо с ним встретиться и пояснить ему ситуацию по поводу суммы штрафа, пусть он Вам отдат денежные средства для оплаты, а Вы лучше сами проплатите, что бы в дальнейшем быть уверенным, что штрафы оплачены. Если новый собственник откажется оплачивать, сохраните документы (информацию) о выписанных штрафах, чтобы в дальнейшем в суде Вы могли доказать невозможность управления ТС с помощью договора купли-продажи и сверки документов о штрафах находящихся у Вас на руках и в материалах дела в суде(судах).

Прошу оценить мой ответ, спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У нового хозяйна возникнут проблемы при пользовании автомобилем с судебными приставами, постарайтесь связаться с ним, и передать штрафы для свевременной оплаты.