Уоррингтон

Здравствуйте! Девушка приобрела в нашем мебельном магазине стол за депутатскую (региональную) выплату по беременности (!) Теперь она хочет вернуть деньги за товар (сразу скажу,товар надлежащего - вопрос №5105837

качество, просто по причине «не вписался в интерьер») Можно ли ей вернуть эти деньги? И если нельзя, то на каких основаниях (статья), чтобы можно было подкрепить свой отказ статьей?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! На тот же счет, откуда была оплата. Иначе это будет обналичка соц.выплаты, т.е. соучастие по статье 159.2 УК РФ. Так что если реквизиты, откуда был платеж не предоставит, то деньги на произвольный счет можете не возвращать. Но по большому счету если обналичит, то можете пригрозить заявлением в полицию. Дальше пусть с ней органы разбираются, если такая «хитрая». Себя только обманет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh