Добрый день. Меня зовут Андрей. Мы с женой в браке уже 12 лет и недавно я начал замечать изменения в ее поведении, начала одевать белье которое раньше одевать не хотела, вечерами активная переписка - вопрос №5106106

Дополнение автора от 21.03.23 15:37:35
В итоге увидев изменения в поведении, я решил начал мониторить соцсети, отслеживать местоположение, диктофон в сумочке, чтобы знать, что творится на работе. В итоге я выяснил, что она общается с коллегой по работе который приехал к нам на 3 месяца с другого конца страны. Судя по общению с ним видно как она ему либизит, вгод

Дополнение автора от 21.03.23 15:44:43
Носит еду на работу для него, постоянно гуляют утром на работу, после работы, на работе 50% проводят вместе и вечером приходя домой и до сна общается с ним в телеграме. Мне как бы тяжело это видеть и осознавать, и я несколько раз выводил ее на разговор, но нужных ответов не получаю. Она узнала о том, что за ней слежу и ее очень бесит, говорит что она подопытный кролик. И сейчас не знает, хочет быть вместе, есть ли чувства у нее. Жена отрицает любые интимные связи и говорит, что это просто общение, сейчас с ним общаюсь, а потом возможно буду с другим, и хочет общаться со всеми, а также говорит, что ей нужно время разобраться хочет ли она дальше быть вместе. Я понимаю, что перегнул палку и теперь не знаю как дальше быть. Пообщался с тем парнем, хотел, чтобы он отстал от нашей семьи но он не собирается отставать и сказал, что подкатывает к ней. Также диктофон показал как он притягивает ее к себе и целует. Сейчас решил вернуться домой, попробую наладить контакт. На душе очень скверно и тяжело от всего.
7 ответов

Ответы

Добрый день, Андрей.
А какой вопрос Вы хотели бы задать или как психологи Вам могли бы помочь в Ваших наблюдениях и возможных подозрениях по отношению к жене?
Ваш вопрос в связи с рассказанным? Что Вы намерены делать?
Вы смотритк на ситуацию как на кризис, а может это возможность жить лучше, найти новые возможности
Здравствуйте еще раз, Андрей.
    Я бы рекомендовал пообщаться с психологом. Необходимо проанализировать модель отношений в паре, чтобы понимать причины происходящего (а понимая их, можно нейтрализовать, верно?). Пока у Вас нет такого понимания, Ваши действия будут продиктованы уязвленным самолюбием и страхами, что никак не поможет налаживанию контакта.
приветствую и совершенно очевидно что у вас проблемы во взаимодействии с супругой являющиеся следствием ваших собственных трудностей. вы готовы их решать?
Добрый вечер, Андрей!
Жена переключила своё внимание на другого мужчину не просто так. Видимо, ей что-то не хватало в отношениях с Вами и над этим нужно работать. Вам нужно дать жене всё то, что даёт другой мужчина и даже больше.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Станьте интересными друг для друга. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать жене, а она расскажет Вам, как прошёл её день, Вы будете друг для друга интересными. Интересуйтесь делами жены. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с женой и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я чувствую себя нелюбимым, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если жена услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте жене сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Андрей, то, что сейчас происходит в браке — происходит не просто так, что-то в отношениях между Вами привело  к тому, что жена стала общаться с другим мужчиной. И здесь не винить кого-то, а каждому взять на себя ответственность и услышать друг друга — что между Вами? чего не хватает? что испытывает каждый из Вас?