Самарская область

Здравствуйте! Мой муж и ребёнок... - вопрос №511024

Здравствуйте! Мой муж и ребёнок прописаны в квартире общей площадью 39 м2, где прописаны ещё и бабушка(собственник) мужа и его мать. Проживаем мы (временно) у моих родителей в квартире общей площадью 65,4м2, где прописана я, моя мама и мой дедушка (собственник). Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий и как это узнать? В местной администрации сказали мужу, что намвсего хватает, но отправили на всякий случай съездить в Управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом городского округа Самара на красноармейскую д.17. Пока возможности съездить нет, работаем, да и стоит ли, хотелось бы узнать у Вас нужно ли вообще пробовать?

Ответы

Уважаемая Марина!

Для того чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать учетную нормуобщей площади, установленную у Вас в городе.

Для определения нуждаемости, необходимо суммировать общую площадь жилых помещений, находящиеся у Вас в собственности.

Также, следует принимать во внимание, что к членам семьи собственника относятся дети и родители. Суммарная общая площадь жилых помещений в собственности и по договорам соц.найма, делится на количество человек, которые будут приняты на учет. К примеру из Ваших данных: 39,0+ 65,4 кв.метров = 103 кв.м./3 + 34 кв. метров на одного члена семьи, что выше нормы (для примера расчета).

Для более конкретного ответа, необходимо обозреть Ваши документы.

С уважением, Денис Александрович