Красноярский край

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как, например, понять, что мастеру производственного обучения (техникум), руководителю, коменданту общежития, глав буху, отделам кадров необходимо пройти обучение - вопрос №5112538

по охране труда, по каким программам каждому из перечисленного? А, Б, В?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конкретные программы обучения по охране труда для каждой из указанных должностей могут различаться в зависимости от региона и предприятия/учреждения. Однако, в целом, основные темы, которые должны быть включены в программу обучения по охране труда для вышеперечисленных должностей, могут включать:

Основы законодательства в области охраны труда
Организация охраны труда на предприятии/учреждении
Риски и опасности, связанные с конкретной должностью
Использование индивидуальных средств защиты (ИЗО)
Правила работы с опасными инструментами и машинами
Правила оказания первой помощи при несчастном случае на производстве
Для получения более точной информации о необходимых программах обучения по охране труда для каждой конкретной должности, рекомендуется обратиться в учебное заведение или в службу охраны труда на предприятии/учреждении.

Buh