Нужна помощь специалистов. Все валится из рук. Ничем не хочу заниматься. Хобби, увлечения не радуют. В отношениях с девушкой тоже много проблем из-за всего - вопрос №5113724

этого. Посмотрел в интернете. Возможно, у меня депрессия. Это правда?

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство. Однако самодиагностика далеко не всегда эффективна. В любом случае, у Вас есть беспокоящие симптомы и именно с ними и нужно работать. 
Рекомендую Вам для начала составить список всех дел, которые Вас радовали раньше и придумать себе повод реализовать хотя бы один пункт из списка в ближайшие выходные.
Так или иначе, Вам было бы лучше обратиться к психологу, чтобы эффективно разрешить эту проблему. Найдите специалиста, которому сможете довериться и вместе у вас все получится! 🙏
29.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! 
Если у Вас депрессия именно в медицинском смысле, психолог Вам не поможет. И диагностировать депрессию психолог тоже не сможет, поскольку психологи вообще не ставят диагнозов. 

Если то состояние, которое Вы описали, у Вас уже довольно длительное, не поддаётся Вашему контролю, и причин для уныния особенно нет — а вот просто оно как-то накатывает, непонятно почему — тогда Вам лучше обратиться к врачу. К психиатру или к психотерапевту. Хотя бы для того, чтобы провести обследование и исключить данный диагноз. Тогда уже будет смысл образщаться к психологу. 

Если у Вас всё же эндогенная депрессия, психолог Вам её не вылечит. Для лечения депрессии применяется медикаментозное лечение, по назначению врача.
29.03.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
29.03.23

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store