Добрый день Хотел задать вам... - вопрос №511473

Добрый день.Хотел задать вам вопрос.Хочу купить гараж-но всех денег у меня нет, хозяйка не против продать в рсстрочку(сначало половина суммы, ну а потом можно на год в рассстрочку).Вопрос-как лутче оформить(нотариально или просто как она говорит напишем расписку.)Вобщем нужен вас совет и консультация.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

04.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую Вам заключать эту сделку так, как это требуется по закону. Составляйте договор купли — продажи с рассрочкой платежа и регистрируйте его в регистрационной палате. В противном случае Ваш договор будет считаться незаключённым, и Вы, в лучшем случае, сможете только взыскать ранее уплаченные Вами деньги.

04.01.13

В данном случае нужно оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и обязательно его зарегистрировать в Регпалате. Расписка — не является договором купли-продажи и будет считаться что договор не заключен. В случае, если хозяйка передумает, вы по расписке получите только деньги.Если хозяйка переживает по поводу регистрации в палате, ей можно предложить наложить обременение на гараж до тех пор пока вы не рассчитаетесь.

04.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store