Развод - Башкортостан - вопрос №512432

Здравствуйте.Моего мужа осудили на 2,5 года.Хочу с ним развестись.Имеем общего ребенка 1,5 года.Скажите пож-та какие документы нужны для развода мне? В каком порядке это будет проходить? И сколько времени понадобится для развода?

Ответы

Вам нужно подать исковое заявление в суд о растожении брака и определении места жительства ребенка (это одно заявление).Исковое заявление о расторжении брака с лицом, осужденным к лишению свободы, принимается судом к производству в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, то надлежит исходить из последнего места жительства указанного лица до его осуждения.(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)Вам понадобяться: Исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины, свид-во о браке, свид-во о рождении ребенка, и там уже по ситуации...Если понадобиться помощь в подготовке заявления и дальнейшей консультации — пишите мне на сайте.

Buh