Москва

банк подал на меня иск по кредиту по своему юрадресу — могу я подать встречный ... - вопрос №512588

банк подал на меня иск по кредиту по своему юрадресу — могу я подать встречный иск по своей прописке?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы намерены предъявить Ваш иск именно как встречный, то подавать его следует именно в тот суд, где находится иск первоначальный. Если Вы намерены предъявить Ваш иск, как самостоятельный, и он не связан с осуществлением Вами предпринимательской деятельности, то Вы вправе предъявить его по месту своего жительства.