Челябинская область

Добрый день ) Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем что организация - уралэнергосбыт выставляет непонятные суммы задолженностей . Подскажите куда обращаться по данному вопросу - вопрос №5125936

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! В этом случае на основании статьи 20 Жилищного кодекса РФ обращаются в жилищную инспекцию, которая является надзорным органом в области соблюдения жилищного законодательства. И если имеют место начисления, вступающие в противоречие с действующим законодательством, то они вправе внести предписание об устранении нарушений законодательства.

Ну и наконец можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если вы получили долговой документ при всех оплаченных счетах первое, что нужно сделать это сходить в управляющую компанию и разобраться лично откуда взялась задолженность, предъявить нужно все оплаченные квитанции. Просьбу можно отправить в электронном виде через сайт или электронную почту. Кроме того, можно составить претензию в двух экземплярах,  один экземпляр остаётся у вас, другой направляется лицу, уполномоченному на приём претензий под подпись,   в случае отказа можно обращаться уже в надзорные органы — прокуратуру и роспотребнадзор.