Нижегородская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обратиться по поводу отопления. Дома очень жарко, при открытых окнах температура +30. УК на жалобы не реагирует, говорят у них всё в норме. - вопрос №5128179

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Температура в квартире должна быть плюс 18 — 22 градуса. Температура в угловых комнатах должна быть плюс 20 — 24 градуса. В этом случае вас нужно сделать следующие шаги: подать жалобу управляющую компанию, согласовать время проверки, вы должны участвовать в проверке, при вас должны изменить температуру и заактивировать в двух экземплярах с оформленияюем выводов, вы должны подписать акт, если нет реакции коммунальщиков, то вы можете обратиться в жилищную инспекцию или роспотребнадзор, после этого вам нужно принять участие в проверке после устранения причин и подписать акт о восстановлении качественной отопительной услуге.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! В таких случаях на основании статьи 20 Жилищного кодекса РФ подают жалобу в жилищную инспекцию, которая является надзорным органом в сфере соблюдения жилищного законодательства. Так что можете направить либо электронное обращение, либо ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо на личном приеме, как удобно. Должны предоставить ответ на основании статьи 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в 30-дневный срок.

Buh