Курская область

Я подарила свою часть и теперь боюсь за жизнь! - вопрос №512926

Здравствуйте! Мне очень тяжело и плохо, но помогите. Моя мать в 2005 году получила квартиру, в приватизации участвовало нас 5 человек (я, мама, папа, сестра и племянник). В 2010 году я после свадьбы находясь на 4 месяце беременности с мужем предложили моей сестре выкупить мою часть, она не согласилась. Мои родители выгнали меня из дома беременную.Уходя я забарала свои документы(свидетельство о рождении и свидетельство на свою часть квартиры). Меня обвиняли в воровстве. Чтобы дальше не трепать себе нервы мы с мужем переехали к свекрови. В конце 2010 года я родила ребенка. Спустя месяц моя сестра родила ребенка второго инвалида. Я пыталась приходить на квартиру, но они периодически меняли замки или просто не открывали мне дверь. В марте 2011 года я отправила письма всем своим родственникам с предложением выкупить мою часть, мать и отец получили письма на почте, а моя сестра принципиально не пошла мое письмо получать. Через месяц мне пришло с почты извещение прийти и забрать не полученное моей сестрой письмо. Все шло, ответа не было. Я не раз приходила, но меня туда не пускали. В ноябре 2012 года я пришла на квартиру с человеком который хотел мою часть выкупить, в итоге моя сестра кинулась на меня драться, заявление мое и ее было отправлено в суд, но ничего не произошло и дело как сказать отменили. В декабре я просто уже не выдержала и подписала дарственную на своего друга. Теперь он всем этим занимается. Меня вызвали в милицию, т.к. моя сестра написала что я не законно подарила свою часть и им никогда не предлагала ее выкупить. Я на писала объяснительную, что подарила по доброй воле и воздействия на меня никакого не было. Моя сестра сейчас пишет мне смс, а том что я незаконно все сделала, хотя мы все делали через юстицию. И что я должна заплатить налог с продажи имущества, но я ведь не продала, а подарила. Мои родители собираются на меня подать на алименты, хотя оба работают и инвалидами не являются. Я боюсь за свою жизнь и своего ребенка. Что мне делать? может мне развестись с мужем, чтоб на меня на алименты не подали, т.к. эти люди мне стали совершенно не родными. Помогите, я живу постоянно в страхе, и боюсь уже одна дома находиться, и уж тем более переходить дорогу, как сказала моя сестра поаккуратнее, а то машина собьет. Помогите, прошу вас ответьте мне.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая! Ничего не бойтесь. При дарении доли ничьего разрешения спрашивать не нужно. Вы сделали все правильно. Если вам нужно платить какой -либо налог, то об этом уведомит вас налоговая, а не ваши родственники.  Развод с мужем вам не поможет, т.к. родители все равно могут подать на алименты, но вот выиграют ли они этот процесс, еще большой вопрос. Не волнуйтесь. Если вы сильно переживаете, то советую обратиться также к кому-нибудь из экспертов-психологов на нашем сайте, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию. С наступающим Рождеством, Вас, и всего вам самого хорошего!!!