Мне тяжело с этим жить - вопрос №5129801

Я в 18 лет встретилась с мужчиной, который абсолютно ко мне неподобающе относился и я это все прощала от своей низкой самооценки.
И у меня в один момент все накипело, мы начали скандалить, он потянул меня за руку и я не правильно встала на ногу и сломала, перелом сросся неправильно, я чувствую бугорок и постоянно вспоминаю бывшего, болит даже нога от этих воспоминаний , если бы я где-то просто случайно подвернула ногу, я бы даже не думала об этом переломе , а так вспоминаю и эта ненависть живет во мне.
Не знаю как себя освободить от этой мысли😔
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

Здравствуйте. Дело в том, что мысль запускается Вашими чувствами. И пока Вы не проживете и не отпустите чувства от мыслей и воспоминаний освободится не удастся. Более того все Ваши дальнейшие отношения будет похожи. Выберите себе специалиста и настройтесь на серьезную работу ради своей жизни.
Вы можете выбрать психолога, чтобы проработать деструктивные эмоции и отпустить их.
Можете почитать это и использовать описанные приемы для гармонизации внутреннего состояния.
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
Пусть ваш бугорок будет напоминанием вашего освобождения и поднятие самооценки, и впредь смотрите.  Кем знакомитесь.