в группе над мной стебутся... - вопрос №513071

в группе над мной стебутся 4 девушки.они снимают на видио какието драки со мной где я просто пытаюсь от них отвязатся не причиняя боли им однако меня они пинают, бьют, царапают говорят что я их любимый и все это делается на публике где все ржут как одному плохо. я ни чего не могу с этим поделать хотя кажется что вотвот и я начну серьезную драку, если я начну то они позавут своих дружков а они потом на улице со мной разберутся. у меня нет друзей в лицее есть только 2 друга которые учатся в другом лицее, поэтому мне ни кто не может помочь. Так продолжается на протяжении года и я терплю… терплю… но чувствую скоро не выдержу. я стал реже гулять, мир превратился для меня в серые будни где серые дни. Мне кажется что я стал ненавидеть людей подобных им. Что мне делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

Совершенно согласна с мнением коллеги — вы точно каким-то образом «зовете» этих людей делать с вами такое, и было бы хорошо понимать, какое именно ваше поведение позволяет им продолжать свои издевательства. Важно пойти куда-то, где это поведение помогут сменить — к психологу, в психологическую группу для подростков, на борьбу, в конце-концов. Это из разряда — что делать.

Но самое главное сейчас — это то, что вы оказываетесь в одиночестве, в постоянном страхе перед лицом неизбежного надругательства и насилия  - ведь то, что с вами происходит — именно насилие. И ваша жизнь, которая становится серой, и ненависть к людям — результат того, что это насилие не прекращается.

По опыту знаю, что человек в ситуации, подобной вашей, теряет надежду на помощь, пытается смириться, перетерпеть, разобраться сам — а потом скорее все «взорвать», что может привести к очень печальным последствиям — ведь никто не отменял законодательство.

Хочется спросить — а где ваши родители? Знают ли они о том, что происходит? Вы не должны сдаваться, вам необходимо искать в свое окружении помощь, и она обязательно найдется.

Мужества вам и сил обратиться за реальной помощью!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте понять почему они это делают именно с вами… Какой была ваша реакция на первую такую их нападку? что вы им сказали? Эти девушки так самоутверждаются, не более. На вас им наплевать. Но пока вы будете молчать и терпеть- они будут продолжать издеваться. Старайтесь их избегать на переменах.

А вообще нужно разбираться почему у вас так получается. Пишите в чат