Кредит - вопрос №51359

Активировала карту банка Русский стандарт, затем полностью ее погасила, после этого делали ремонт и муж настоял увеличить кредитный лимит и снять с нее деньги, сначала кредит гасила, потом потеряла работу и сформировалась задолженность, обратилась в банк и сделала реструктуризацию кредита, финансовое положение было не очень хорошее, поэтому гасила с просрочками, летом 2010 года потеряла работу и несколько месяцев не моглаплатить по кредиту, из банка звонили, требоввали занять денег и погасить задолженность, не погасила, в декабре мне выставили заключительное требование, а сегодня пришла досудебная претензия с требованием погасить всю сумму задолженности, которая очень выросла за счет неустойки. Подскажите как поступить, стоит ли сейчас хоть какие-то суммы отчислять в счет погашения кредита или они будут полностью уходить на погашение неустойки. Я ведь не отказываюсь возвращать кредит, у меня на иждивении 2 детей и в данный момент мы с мужем в разводе.

Ответы

Подайте в банк заявление с требованием представить расчет долга и неустойки и предложите банку еще раз реструктуризщировать долг и уменьшить нейстойку на основании статьи 333 ГК РФ. В противном случае остается только ждать обращение в суд и в суде оспаривать размер неустойки.

Buh