Здравствуйте. Дочь полгода назад рассталась со своим молодым человеком. Встречались недолго, но она буквально потеряла голову. Парень из хорошей, обеспеченной семьи, много путешествуют по стране. В - вопрос №5136147

общем, мальчик при полном комплекте хорошей жизни, сам работает на себя, из дома. В первое время все у них хорошо, брал её в отпуск с собой и его семьёй, полностью за их счёт. На протяжении того времени, что они были вместе, дочь говорила, что он ею восхищается, везде возит, что у она счастлива, что наконец нашла того самого. Но спустя время отношения начали затухать. Дочь стала поникшая, растроенная, сказав, что её этот «жених» ей сообщил, что где-то разочаровался в ней и что не видит их дальше вместе, тонко подводя к разрыву. Дочь с этим не могла смириться, они общались после разрыва какое-то малое время, постоянно старалась быть с ним на связи, звала его встретиться с ним, я её конечно, ругала за такие унижения. Потом перестала его звать куда-то и связь оборвалась окончательно. Но прошло полгода. Дочь, вроде как, остыла. Но я вижу, что у неё осталась какая-то обида, подружки все с мальчишками, а она в штыки: «Это все временно, лучше бы одни были».Не знаю, как ей помочь, жалко её. Сидит дома часто, с другими парнями общаться не особенно хочет, говорит, не видит смысла. Но с подружками общается. Ещё, что заметила, то она частенько говорила, что ощущает, что этот её бывший кавалер будто бы превосходит её в чем-то, и ей неприятно от этого. Не знаю, как ей помочь, и объяснить, что жизнь не стоит на месте из-за одного неподходящего человека, вокруг много хороших парней… Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ирина, ваша дочь сама может обратиться за помощью, если посчитает нужным.  При всем уважении, постарайтесь  не вмешиваться с советами и заботой. Просто будьте рядом и поддерживайте ее и это ей придаст больше сил и поддержки.
22.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам как маме больно видеть страдание дочери, но… это уже тот путь, который предстоит ей пройти самой. Это её опыт. Вы можете быть рядом, поддерживать, слышать её, говорить с ней, можете предложить ей обратиться к психологу, чтобы она смогла разобраться в себе, пережить это расставание, отпустить его и принять это опыт, осатвляя в прошлом эти отношения.
22.04.23
Добрый вечер!
Вы мама, Вы переживаете за дочь, хотите ей помочь. Дочь взрослая и ей важно строить свою жизнь самой. Она взрослеет, приходит опыт. Вам важно поддерживать дочь, разговаривать с ней, слушать и слышать её, но не навязывать ей своё мнение. Можно предложить дочери обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
22.04.23

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store